19–21 janvier • 2018
Paris — France

Vendredi 19 janvier

Attention, ce programme peut subir des modifications...

Ouverture des enregistrements : 13h
Fermuture des inscriptions Rising Star / All European Strictly : 21h30

Grande Salle (Hilton) Petite salle (Hilton)
17h Entraînement Rising Star
18h Cours N2 (NEW)
Lee & Fabienne
19h Cours N3 (NOV)
Philippe & Flore
20h Atelier SWITCH !
Demery & Derrek
21h Début de la soirée
22h30 Cérérmonie d'ouverture
Rising Star
All European (Prélim puis finale) 
00h-matin Soirée 00h-1h
Rising Star Feedback
Matt & Julie

Samedi 20 janvier

Attention, ce programme peut subir des modifications...

Ouverture des enregistrements : 10h
Fermeture des inscriptions pour le JnJ : 15h30

Grande salle (Hilton) Salle 1 (Ibis) Salle 2 (Ibis)
11h Cours N2 (NEW)
Lee & Fabienne
Cours N4 (INTER)
Philippe & Flore
FRENCH INTENSIVE
Sebastien & Blandine
12h Cours N2 (NEW)
Stephen & Sonya
Cours N4/5 (INTER/ADV)
Philippe & Flore
FRENCH INTENSIVE
Sebastien & Blandine
13h Cours N3 (NOV)
Stephen & Sonya
Cours N4/5 (INTER/ADV)
Matt & Julie
FRENCH INTENSIVE
Philippe & Flore
14h Cours N3 (NOV)
Sebastien & Blandine
Cours N5 (ADV)
Matt & Julie
Atelier MOUVEMENT
Jeff
15h Fermeture de la salle (répétitions)
16h Echauffements JnJ 
16h30 Prélims JnJ et semis si besoin 
WSDC newcomer, WSDC novice, sophisticated, WSDC inter, WSDC adv
20h30 Début de la soirée
21h Finales JnJ 
WSDC newcomer, WSDC novice, sophisticated, WSDC inter, WSDC adv, WSDC all star
23h30 Show
00h-matin Soirée
Vous pouvez venir vêtus sur le thème Cabaret, Moulin Rouge, ou simplement avec une pointe de rouge ou de paillettes, pas d’obligation, juste si vous avez envie de jouer le jeu !

Dimanche 21 janvier

Attention, ce programme peut subir des modifications...

Ouverture des enregistrements : 10h30
Fermeture des inscriptions pour le Strictly : 14h30

Grande Salle (Hilton) Salle 1 (Ibis) Salle 2 (Ibis)
11h Cours N2 (NEW)
Matt & Julie
Cours N4 (INTER)
Stephen & Sonya
FRENCH INTENSIVE
Sebastien & Blandine
12h Cours N2/3 (NEW/NOV)
Matt & Julie
Cours N4/5 (INTER/ADV)
Stephen & Sonya
FRENCH INTENSIVE
Sebastien & Blandine
13h Cours N3 (NOV)
Lee & Fabienne
Cours N5 (ADV)
Stephen & Sonya
FRENCH INTENSIVE
Philippe & Flore
15h Echauffement strictly
15h30 Prélims strictly si besoin et finales
novice, inter, adv-all star
18h Remise des récompenses
19h-2h Soirée